Адвокат осужденного сотрудника УФСИН выступил с обращением к главе облсуда

4511

20 июня 2017, 11:56

Адвокат бывшего сотрудника ИК-13 Дмитрия Донского Игорь Мешков выступил с видеообращением в адрес председателя Саратовского областного суда Василия Тарасова.

13 февраля Энгельсский районный суд приговорил старшего инспектора отдела безопасности Дмитрия Донского к 10 годам колонии строгого режима.

По версии следствия, обвиняемый совместно с начальником отдела безопасности ИК Дмитрием Кузьминым избили прибывших в колонию троих осужденных. От полученных травм один из мужчин скончался.

Игорь Мешков отмечает, что в основу обвинительного приговора легли показания заключенных. В то же время, по его мнению, суд не принял во внимание показания сотрудников колонии, которые ставят под сомнение участие Дмитрия Донского в преступлении.

Адвокат подробно описывает эпизоды, которые могли бы послужить доказательством невиновности его подзащитного.

"Хотелось, чтобы это видеообращение было внимательно изучено председателем областного суда и сделаны определенные выводы о правосудии в Саратовской области", - резюмировал Игорь Мешков.

Сейчас в Саратовском областном суде началось рассмотрение апелляционных жалоб Дмитрия Донского и Дмитрия Кузьмина на приговор.

Ранее с видеообращением к руководителю регионального СУ СКР Николаю Никитину, областному прокурору Сергею Филипенко и председателю областного суда Василию Тарасову выступал Андрей Донской - отец осужденного Донского.

Резонансным стало и специальное заявление адвоката Светланы Писакиной, представляющей интересы второго фигуранта уголовного дела Дмитрия Кузьмина.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости