Бизнесвумен оштрафована на 5 тысяч рублей за поддельные шапки "Adidas"

1592

20 июня 2017, 09:39

Арбитражный суд Саратовской области наказал предпринимательницу за поддельные шапки фирмы "Adidas". Об этом сообщает пресс-служба суда.

С заявлением о привлечении к административной ответственности индивидуального предпринимателя Никифорову обратился отдел полиции "Балашовский". В ходе разбирательства выяснилось, что 3 декабря прошлого года в одной из торговых палаток ООО "Дмитриевский рынок" продавались вязаные шапки. Часть из них имела товарный знак "Adidas" с признаками контрафактности. При этом предприниматель не смогла предоставить сертификаты соответствия на продукцию, товарно-транспортные накладные, а также договор с правообладателем торговой марки. В связи с этим полицейскими было возбуждено административное производство. Шапки изъяли и направили на экспертизу.

Как показали выводы экспертов,  представленные образцы имели признаки несоответствия оригинальной продукции. Тогда полицейские обратились в Арбитражный суд Саратовской области с требованием привлечь предпринимательницу к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.10 КоАП РФ.

"Материалами дела подтверждается, что предприниматель, не имея лицензионных договоров с правообладателем товарного знака "Adidas", предлагала к продаже товар, маркированный этим  товарным  знаком, что составляет объективную сторону правонарушения. Предприниматель в материалы дела не представила документы, подтверждающие, что изъятые при проверке товары с указанными товарными знаками введены в гражданский оборот самим правообладателями указанных товарных знаков или с их согласия", - говорится в сообщении.

Суд пришел к выводу, что в действиях предпринимательницы содержится состав административного правонарушения, в связи с чем Никифорова была оштрафована на 5 тысяч рублей.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости