Саратовец открыл стрельбу из карабина по птицам

1373

20 июня 2017, 09:44

Вчера у села Михайловка Саратовского района 46-летний житель областного центра вблизи реки Латрык открыл стрельбу из ружья. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

По информации ведомства, заявление о происшествии от 50-летнего жителя села Константиновка поступило в полицию в 17.15. По факту стрельбы из огнестрельного оружия правоохранители провели проверку. Саратовец пояснил, что, находясь на своем дачном участке, произвел два выстрела из гладкоствольного ружья-карабина "Сайга-12К" вверх для того, чтобы отпугнуть птиц.

Участковым уполномоченным полиции был составлен административный протокол по ст. 20.8 ч. 4 КоАП. Ружье изъято.

Кроме того, 8 июня у 28-летнего жителя Балакова Саратовской области также изъяли огнестрельное оружие. Как сообщает полиция, мужчина с предметом, похожим на "поджиг", был задержан у дома №134 по улице Комарова. С его слов, оружие ему было нужно для того, чтобы отпугивать собак при сборе металлолома. Позже оказалось, что изъятый предмет является самодельным гладкоствольным шомпольным пистолетом.

"В отношении задержанного решается вопрос о возбуждении уголовного дела и избрании меры пресечения", - сообщили стражи порядка.

По обоим случаям проводится проверка.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости