Главу района оштрафовали на 10 тысяч рублей за "бесхозяйственность"

2077

21 июня 2017, 13:00

Главу Воскресенского района Саратовской области Дениса Павлова привлекли к административной ответственности.

Как сообщает прокуратура региона, установлено, что администрацией района в полном объеме "не исполнено решение суда о возложении обязанности оформить в муниципальную собственность бесхозяйные водопроводы".

"В частности, органом местного самоуправления не принято мер по оформлению в собственность 47 бесхозяйных водопроводов. Судебными приставами-исполнителями факт неисполнения решения суда был проигнорирован, несмотря на внесенные руководителю УФССП России по Саратовской области представления об устранении нарушений закона", – говорится в сообщении надзорного ведомства.

По факту бездействия в отношении главы района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 17.15. КоАП РФ (неисполнение должником содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера в срок, установленный судебным приставом-исполнителем после вынесения постановления о взыскании исполнительского сбора). На Дениса Павлова наложен административный штраф в размере 10 тысяч рублей.

Павлов обжаловал решение, но суд оставил его в силе.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.67 1 2 3 4 5

Главные новости