Городским властям грозят массовыми исками от саратовских водителей

7482

21 июня 2017, 11:22

Фото Филиппа Кочеткова

В эти минуты началось заседание Совета Общественной палаты Саратовской области. В повестке – обсуждение многолетней городской проблемы восстановления дорожного покрытия после проведения вскрышных работ.

"Сегодня мы ведем разговор, который касается всего населения Саратова. Но касается он всех городов области. Речь не о дорогах, которые делаются, а вскрышных работах. Мы сейчас покажем кадры, которые все вы видели... Есть необходимость готовиться к зиме, есть необходимость устранять проблемы. Но что напрягает всех? Традиция вскрывать дорогу, которую только недавно отремонтировали. Я понимаю, если бы произошли катаклизмы - землетрясение, например. Но когда такое делается в плановом порядке, когда меняют какие-нибудь трубы - это возмущает. Почему нельзя делать это синхронно? Почему нельзя всем ведомствам, наконец, договориться между собой?!

Вторая тема, которая волнует людей... Ну, хорошо, вскрыли дорогу. Все ожидают, что ее потом восстановят за время, определенное ГОСТом. Но этого нет, и никто за этим не следит - ни городские власти, ни кто иной. В рейдах мы видели, что в ямах вскрышных работ никто не работает. Люди там неделями не видят рабочих, а иной раз и месяцами! Дорогу, например, на Зарубина перекрыли, взрезали там асфальт, наметили ориентиры работы и ушли! И говорят, что откроют ее только осенью! А чем огораживают?! Стульями! А часто вообще ничем.

Все работы проводятся "тяп-ляп", без применения каких бы то ни было технологий. И ямы появляются вновь. Надо поставить точку в этом вопросе - с помощью власти, губернатора. Сегодня же мы доложим ему результаты нашего обсуждения", - открыл собрание председатель Общественной палаты области Александр Ландо.

"Когда-нибудь автомобилисты проснутся и будут подавать иски! И выплачивать им придется из бюджета", - заявил Александр Ландо.

После этого собравшимся были продемонстрированы "рукотворные провалы" коммунальщиков, созданные на улицах областного центра.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.21 1 2 3 4 5

Главные новости