Областным чиновникам запретили покупать служебные авто дороже 800 тысяч рублей

6464

21 июня 2017, 16:37

Фото Рамиля Бахтеева. Свадьба сына министра Максима Шихалова, на которой использовались авто из гаража правительства области

Первый заместитель управляющего делами правительства Саратовской области Николай Замарин установил предельную стоимость и требования к закупаемым за счет бюджета товарам, работам и услугам.

Соответствующий приказ чиновника опубликован на официальном портале правовой информации.

Требования распространяются на само управделами, а также на казенные, бюджетные учреждения и унитарные предприятия, в отношении которых управление осуществляет полномочия главного распорядителя бюджетных средств.

В частности, стоимость планшета и ноутбука не должна превышать 30 000 и 40 000 рублей соответственно. Весить гаджеты должны не более 10 килограммов. Не получится закупать сотовые телефоны ценой свыше 5 000 рублей.

Если само управление или подшефное учреждение захочет приобрести автомобиль, то его стоимость не должна превышать 800 000 рублей.

В ответ на просьбу корреспондента ИА "Взгляд-инфо"прокомментировать эту информацию, Николай Замарин заявил, что "конкурсов много, нужно разобраться и посмотреть", и попросил предоставить официальный запрос.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.53 1 2 3 4 5

Главные новости