В Саратове нашли мертвым 11-летнего токсикомана

5167

21 июня 2017, 10:01

Вчера вечером в доме № 29 по улице Заречной Заводского района Саратова в результате отравления газом скончался 11-летний мальчик. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.

По предварительной информации, ребенок "надышался" газом из баллона для зажигалок.

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя сообщила нашему агентству, что ребенок проживал в благополучной семье, и одной из причин случившегося могла быть "незанятость подростка".

"Он был дома один, интернета у него не было, телефон был сломан. То есть не из сети он узнал о том, что можно вот так использовать газ. Кто-то рассказал ему. Его друзья, наверное. И не случилось бы такого, если бы ребенок был занят. Подросткам надо куда-то девать свою энергию, и если девать ее некуда, они начинают вот такие "эксперименты". Проблема подростковой наркомании у нас стоит серьезно, кто бы что ни говорил, и этот случай – лишнее тому подтверждение", – сказала она.

Пресс-секретарь регионального минздрава Александр Колоколов отметил, что медики не смогли оказать оперативную помощь надышавшемуся газом подростку - бригада "скорой помощи" была вызвана уже после его смерти.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.67 1 2 3 4 5

Главные новости