Из резерва саратовских УИК исключены 273 человека

1206

22 июня 2017, 16:37

Из резерва участковых избирательных комиссий Саратовской области исключены 273 человека. Такое решение принято на проходящем в эти минуты заседании облизбиркома.

Как пояснил секретарь комиссии Александр Бурмак, в июле будет объявлен отбор предложений для того, чтобы попасть в резерв УИК.

"Обратилось к нам 20 избирательных комиссий с просьбой исключить из состава 273 человека. Это техническая процедура", - сказал Бурмак.

Далее члены комиссии согласились назначить членом ТИК Марксовского района с правом решающего голоса от ЛДПР Татьяну Морозову, безработную.

Следующим вопросом аналогичные решения приняты по рекомендации партии "СР" в отношении шести ТИКов (Перелюбский, Петровский, Татищевский, Турковский, Заводской, Ленинский районы), где произошла фактическая замена членов комиссий.

Еще одним решением в состав Татищевского ТИК включена ведущий специалист сектора по работе с обращениями граждан отдела администрации района Юлия Шкредова.

Кроме того, члены облизбиркома освободили по собственному желанию члена ТИК ЗАТО Шиханы с правом решающего голоса Наталью Голубеву.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости