Сергей Курихин указал на нарушение регламента областной думы

7109

22 июня 2017, 10:53

Фото Рамиля Бахтеева

В эти минуты проходит очередное, 66-е, заседание Саратовской областной думы.

В самом начале глава комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Александр Сундеев сообщил, что "по просьбе областного суда предлагается снять с рассмотрения вопрос о назначении судьей судебного участка № 1 Марксовского района Андрея Николаева для дополнительных уточнений".

"Мы опять нарушаем регламент. Мы не имеем права снимать этот вопрос. Комитет уже проголосовал против, рассматривать кандидатуру больше нет смысла", - заявил депутат Сергей Курихин, указав на то, что руководство законодательного собрания фактически пошло против решения комитета, что является беспрецедентным случаем. 

"Повестка дня формируется депутатами", - парировал председатель облдумы Владимир Капкаев.

В итоге парламентарии сняли вопрос с повестки дня. Отметим, что до заседания думы депутат Николай Кузнецов пытался уговорить членов комитета по госстроительству изменить свое решение по отношению к Николаеву, то есть поддержать его кандидатуру.

Народные избранники не пошли на изменение решения, тогда господин Сундеев предложил вообще снять этот вопрос с рассмотрения.

В думе создан опасный прецедент - на заседании фракции путем голосования пытались "сломать" решение комитета. Инициатором раскола в думе стал спикер Капкаев.  

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.89 1 2 3 4 5

Главные новости