Сотрудники УФСБ обнаружили 10 тысяч бутылок контрафактной водки в Саратове

4583

22 июня 2017, 15:07

Сотрудники УФСБ России по Саратовской области пресекли деятельность цеха по незаконному производству алкогольной продукции.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в Саратове на территории корпусов бывшей птицефабрики (ул. Московское шоссе, 148) обнаружено помещение, приспособленное для производства контрафактного алкоголя в промышленных масштабах.

"Из незаконного оборота изъяты производственная линия по розливу алкогольной продукции итальянского производства (примерная стоимость – 60 млн рублей), 9700 бутылок водки с товарными знаками "Царская охота", "Фаворит", "Белая береза", "Пшеничная", емкости со спиртом объемом около 80 тонн, более 150 000 штук пустой тары и 15 000 поддельных акцизных марок. Кроме этого, произведена выемка этикеток и пробок для производства незаконной алкогольной продукции других марок", - отмечается в сообщении.

Материалы переданы в ГУ МВД России по Саратовской области для принятия решения о возбуждении уголовного дела по факту незаконного производства, приобретения, хранения, перевозки в целях сбыта этилового спирта и алкогольной продукции.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.52 1 2 3 4 5

Главные новости