Юный вор изнасиловал пожилую женщину. Вынесен приговор

2781

22 июня 2017, 11:16

Житель Самойловского района Саратовской области, 21-летний Николай Материнский признан виновным в кражах и изнасиловании пожилой женщины.

Криминальная карьера мужчины началась в сентябре прошлого года, когда он похитил из нежилого помещения в одном из сел Балашовского района газовую плиту стоимостью свыше 2000 рублей.

Кроме того, 14 января Материнский незаконно проник в жилище к 67-летней односельчанке, откуда похитил 3500 рублей. Кроме того, в ночь с 12 на 13 февраля он, будучи пьяным, вновь влез в дом односельчанки и изнасиловал ее.

После произошедшего пенсионерке удалось сбежать и сообщить о случившемся родственникам и полиции. Злоумышленник вскоре был задержан.

Николай Материнский признан виновным в 2 эпизодах ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение), ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище против воли проживающего в нем лица), ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование) и ч. 1 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей).

В ходе следствия парень признал вину и раскаялся в содеянном. Приговором суда Материнскому назначено наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.83 1 2 3 4 5

Главные новости