Чиновница из Заводского района ждет суда за систематические взятки

2799

23 июня 2017, 11:13

Сотрудница администрации Заводского района Саратова предстанет перед судом за получение взяток. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

По информации ведомства, подозреваемая с апреля 2015 года по август прошлого года была начальником одного из отделов администрации Заводского района. Она злоупотребляла должностными полномочиями, систематически получала через посредника, а также лично, денежные взятки от населения "за непринятие ею мер к прекращению указанными лицами несанкционированной торговли, а также незаконного оказания бытовых услуг".

В итоге чиновница незаконно "обогатилась" на 200 тысяч рублей.

"Противоправные действия злоумышленницы выявлены и пресечены в ходе совместных оперативно-розыскных и следственных мероприятий сотрудников следственного управления по Саратовской области, ОЭБиПК в составе УМВД России по городу Саратову и регионального УФСБ. Следственными органами собрана доказательственная база, и после утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу", – сообщают следователи.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости