Дмитрий Морозов проведет в Саратове выездное заседание комитета ГД

2723

23 июня 2017, 09:31

Завтра в Саратов приедет председатель комитета по охране здоровья Государственной думы РФ, известный детский врач Дмитрий Морозов.

Как сообщили ИА "Взгляд-инфо" в пресс-службе регионального минздрава, федеральный политик намерен посетить больницу имени Миротворцева, перинатальный центр, врачебный амбулаторий поселка Карла Маркса в Энгельсском районе.

В понедельник, 26 июня, Морозов проведет в Саратове выездное заседание комитета ГД на тему: "Реализация программы "Земский доктор" в субъектах Российской Федерации. Проблемы и перспективы".

"Под программой "Земский доктор" понимаются мероприятия по предоставлению единовременных компенсационных выплат в размере 1 млн. рублей медицинским работникам, прибывшим или переехавшим на работу в сельскую местность. Кроме того, во многих регионах им предоставляется социальный пакет. Врачи получают бесплатную возможность обучения в ординатуре, аспирантуре. Нередко на региональном уровне есть свои существенные дополнения к указанной поддержке (жильё, автомобили и т.д.). Выплаты осуществляются с 2012 г. и сейчас число участников программы по всей России уже превысило 24 тыс. человек. За эти годы программа существенно расширена: возрастной критерий увеличен с 35 до 50 лет, в программу помимо сельских населенных пунктов дополнительно включены рабочие поселки и поселки городского типа.

По закону средства на программу выделяются только на год. Несмотря на то, что она эффективно реализуется уже пять лет, депутатам ежегодно приходится бороться за ее продление", - сообщает минздрав.

Предлагаем нашим читателям вспомнить саратовский этап врачебной карьеры Дмитрия Морозова, посмотрев документальный фильм TVSAR.ru (проект ИА "Взгляд-инфо").

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.86 1 2 3 4 5

Главные новости