Михаил Болтухин анонсировал начало купального сезона

4141

23 июня 2017, 09:41

В предстоящие выходные жители Саратовской области будут наблюдать разнообразие в погоде. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил начальник регионального Гидрометцентра Михаил Болтухин.

"Это разнообразие в погоде не совсем приятное для некоторых местных жителей. На территорию нашей области смещается очередной циклон. Как следствие этого, в предстоящую ночь погода будет меняться. Это изменение будет в сторону усиления ветра, выпадения обильных ливневых осадков. Они будут сопровождаться грозами. Скорость западного ветра составит в порывах до 15-20 метров в секунду.

В ночные часы столбик термометра покажет от +11° до +16°. Температура днем завтра составит от +18° до+ 23°. По юго-востоку термометр поднимется до +26°. В Саратове эта температура составит +20°..+22°.

В воскресенье циклон сместится на восток, и ветер начнет ослабевать. Несмотря на то, что циклон принесет прохладу, будет ощутимо прогреваться воздух. Температура повысится на пять градусов. А вот ночью температура будет близка к субботним", - сообщил синоптик.

Говоря о следующей неделе, Болтухин отметил, что в первой ее половине температура будет неустойчивая, но ко вторнику повысится до +24°...+28°.

"Всех любителей водных процедур можно поздравить с тем, что температура воды в Волге повысилась до 18°. По температурному режиму возможно открывать купальный сезон. В этот раз на две недели позже по сравнению с прошлыми показателями", - сообщил Михаил Болтухин.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости