Ушел из жизни Герой Советского Союза Владимир Червяков

4888

23 июня 2017, 19:59

На 95-м году жизни скончался Герой Советского Союза Владимир Червяков. Сегодня соответствующая инфомация появилась на сайте администрации Энгельсского района.

"Администрация Энгельсского муниципального района и Собрание депутатов Энгельсского муниципального района глубоко скорбят по поводу смерти участника Великой Отечественной войны, Героя Советского Союза, Почетного гражданина Энгельсского муниципального района  Владимира Ивановича Червякова и выражают искреннее соболезнование родным и близким героя.

Владимир Иванович Червяков принадлежит к плеяде мужественных, сильных духом людей, вписавших яркие страницы в летопись героических событий Великой Отечественной войны, в историю отечественной авиации.

Многие годы своей жизни Владимир Иванович посвятил священному делу – защите воздушных рубежей Отечества. Его высокие профессиональные качества, мужество и героизм проявились в первых же боевых вылетах в Великую Отечественную войну. Его называли летчиком от Бога. После войны любовь к небу не остыла. Огромный опыт, обширные знания, высокое чувство патриотизма были востребованы в годы командования тяжелым бомбардировочным авиационным полком дальней авиации.

Уйдя в запас, Владимир Иванович не остался в стороне, он принимал близко к сердцу все вопросы боевой подготовки авиаторов-однополчан, интересовался городской и районной жизнью, участвовал в патриотическом воспитании молодежи.

Жизненный путь Владимира Ивановича Червякова заслуживает восхищения у всех жителей Энгельсского муниципального района. Именно на его примере воспитывалось не одно поколение покровчан. Жители Энгельса помнят его как человека, искренне любившего свою Родину и пользующегося подлинным признанием и уважением людей.

Светлая память о Червякове Владимире Ивановиче навсегда останется в сердцах жителей Энгельсского муниципального района", - гласит сообщение.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.77 1 2 3 4 5

Главные новости