Лучшие классные руководители области получили премию "Признание"

5659

24 июня 2017, 18:57

Фото Алексея Кошелева

Сегодня в рамках праздника "Роза ветров-2017" десяти лучшим классным руководителям Саратовской области вручили педагогическую премию "Признание". Автором идеи отмечать самых "классных" учителей стал председатель Госдумы Вячеслав Володин.

В здании ТЮЗа им. Киселева собралось более 600 педагогов из разных районов области.

От имени инициатора премии учителей поздравил ректор Московского государственного института культуры Иван Лобанов.

"Дорогие мои. Сегодня наступило замечательное событие - наши дети закончили школу. Для выпускников открывается дорога, полная надежд. А для вас - это праздничный волнительный день. Ведь они пришли к вам, не умея читать и писать. У вас они получили знания. А с другой стороны - это время расставания, когда ваши ученики уходят во взрослую жизнь. Профессия учительницы - это больше, чем профессия, это признание", - зачитал он поздравления Вячеслава Володина.

Поздравил учителей и врио губернатора Валерий Радаев.

"Вы, наставники, учителя в самом высоком смысле этого слова, вырастили поколение, которому строить наше будущее. Создавать новую экономику, совершать прорыв в науке, трудиться во всех отраслях, отвечающих за благополучие людей, процветание региона и страны. В прошлом году по инициативе нашего земляка Вячеслава Володина в Саратове прошел первый фестиваль. Сегодня они будут веселиться и праздновать, а уже завтра им принимать решения самостоятельно. И я уверен, что ребята сделают правильный выбор. Вы научили их добиваться цели, научили их ответственности, привили любовь к труду и Родине, стремление работать для близких. Они уже показали свои блестящие результаты по информатике, физике и литературе. Наша молодежь побеждает на Олимпиадах. Не сомневаюсь, будущее - в наших руках. Мы растим патриотов", – обратился к "властителям ума" глава региона.

Валерий Радаев поздравил педагогов с завершением очередного этапа в профессиональной жизни. Он подчеркнул, что премия символизирует благодарность за успехи выпускников, которые показали блестящие результаты на итоговых испытаниях. Их успехи свидетельствуют об умении мыслить, анализировать и чувствовать, отметил глава региона.

Торжественная церемония стала итогом конкурса лучших классных руководителей школ Саратовской области. Победителями стали: учитель химии "Гимназии № 1" города Балашова Любовь Собинюк, учитель русского языка и литературы школы поселка Мирный Дергачевского района Самига Джумакулова, учитель музыки гимназии села Ивантеевка Елена Свечникова, учитель истории и обществознания Светлана Доронина, учитель математики села Мизино-Лапшиновка Наталья Загертдинова, учитель истории и обществознания школы № 2 города Хвалынска Людмила Панкратова, учитель русского языка и литературы школы села Красный Яр Ольга Плугатырева, учительница русского языка и литературы "Гимназии №3" Саратова Регина Катасонова, учитель русского языка и литературы Лицея гуманитарных наук Наталья Чуланова, учитель истории и обществознания лицея математики и информатики Саратова Эдит Чуплина.

После вручения премии перед классными руководителями выступил участник "Евровидения-2008" Руслан Алехно и заслуженная артистка России Жасмин.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.38 1 2 3 4 5

Главные новости