Пожар на свалке в Балашове. Администрация объявила режим повышенной готовности

1657

26 июня 2017, 17:31

В Балашове Саратовской области в связи с задымлением от пожара на свалке объявлен режим повышенной готовности. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили в администрации БМР.

"На внеочередном заседании районной Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности  введен режим "Повышенная готовность", что означает мобилизацию всех предприятий и служб района на ликвидацию последствий происшествия.

Пламя на свалке было ликвидировано еще 23 июня,  в настоящее время происходит тление глубоких слоев мусора.

"Начиная с 23 июня на территории, прилегающей к пункту перегрузки мусора, круглосуточно работает специальная и пожарная техника. Для блокирования поступления кислорода в слои мусора используется глина. В выходные на место прибыла дополнительная тяжелая техника", - говорится в сообщении.

Чиновники рекомендуют страдающим хроническими заболеваниями дыхательной системы иметь необходимые лекарственные препараты, а при появлении признаков недомогания консультироваться с врачом.

"Учреждения здравоохранения готовы к оказанию необходимой медицинской помощи", - заверяет администрация Балашовского района.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.25 1 2 3 4 5

Главные новости