Трагедия в Вольске. Застреливший сестру мальчик не удержал ружье

6360

26 июня 2017, 16:43

Шестилетний брат, застреливший 4-летнюю сестру в Вольске  Саратовской области, не удержал заряженное ружье. Такую версию на своей странице в Facebook сообщила уполномоченная по правам ребенка в регионе Татьяна Загородняя.

"Выяснили ситуацию. По еще неофициально подтвержденным данным, мальчик решил взять ружье, не удержал, оно стало падать и выстрелило. Малыш даже не понял, что произошло", - сообщила омбудсмен.

По ее словам, к семье погибшего ребенка были прикреплены "самые сильные психологи, способные работать в ситуации сильного стресса и кризиса" из районного и областного центра.

"Слава Богу, мама не замкнулась и идёт на контакт с психологами. Разработали программу реабилитации", - сообщает Загородняя.

Напомним, в субботу около 18.00 во дворе одного из частных домов по улице Брянская Вольска был обнаружен труп 4-летней девочки с огнестрельным ранением в грудь.

По версии следствия, выстрел произвел ее 6-летний брат. Пока взрослые праздновали юбилей бабушки, ребенок нашел в коридоре заряженное ружье.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по части  1 статьи 109 УК (причинение смерти по неосторожности).

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.77 1 2 3 4 5

Главные новости