Преступная троица во главе с полицейским зверски избила приемщика металла

3777

27 июня 2017, 09:11

Бывший сотрудник саратовской полиции Александр Шелесный, а также его знакомый Размик Гевондян признаны виновными в причинении тяжкого вреда здоровью местному жителю. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

Следствием и судом установлено, что днем 3 октября прошлого года 33-летний Шелесный и 30-летний Гевондян, а также их знакомый, в изрядном подпитии прибыли на территорию производственной базы, расположенной в Саратовском районе. Мужчины собирались выяснить отношения с одним из сотрудников организации по приему металла - ранее между ними произошел конфликт.

Троица встретила потерпевшего и избила его. С тяжкими повреждениями пострадавший был госпитализирован.

На момент совершения преступления Шелесный являлся действующим сотрудником полиции, однако не находился при исполнении своих должностных обязанностей.

В ходе предварительного следствия третий обвиняемый скрылся, в связи с чем был объявлен в розыск.

Приговором суда Шелесный и Гевондян приговорены к трем с половиной годам колонии строгого режима. Они признаны виновными по пункту "а" части 3 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Как сообщает региональное ГУ МВД, сотрудник полиции был также уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям, а его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.5 1 2 3 4 5

Главные новости