Татьяна Гаранина: "С Петром Великим связана эпоха в истории России"

2458

27 июня 2017, 17:51

Министр культуры Саратовской области Татьяна Гаранина прокомментировала  выставку одной картины в областной думе. Сегодня в региональном парламенте была представлена Вячеслава Курсеева "Царь Петр I в Троицком соборе".

"Открытие выставки одной картины  "Царь Петр I в Троицком соборе" известного саратовского художника Вячеслава Курсеева - замечательное событие. Мы вместе продолжаем открывать для себя подлинные сокровища изобразительного искусства. 

Эта картина актуальна на все времена. И сегодня она воспринимается не только как произведения искусства, но и как документальное свидетельство истории Саратовского края.

С Троицким собором связана целая эпоха в истории Саратовского края, с Петром Великим – эпоха в истории России. Я надеюсь, что выставка одной картины станет своеобразной культурно-просветительской акцией и открытием прекрасного мира искусства", - сказала Татьяна Гаранина.

Напомним, презентация картины состоялась в рамках популярной краеведческой акции "Имя в саратовской истории", инициаторами проведения которой стали компания "Сарград", историки, краеведы и ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости