Молодой пьяница до смерти забил собутыльника. Вынесен приговор

1526

28 июня 2017, 08:51

Житель Краснокутского района Саратовской области Михаил Слепцов проведет в колонии строгого режима шесть лет за убийство своего знакомого. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

Следствием и судом установлено, что утро 13 ноября прошлого года 29-летний Слепцов и его 54-летний знакомый начали с распития спиртных напитков. Желая продолжить застолье, мужчины отправились в магазин, расположенный в одном из домов по улице Артиллерийской в Красном Куте.

Возле здания собутыльники разругались и принялись драться. Слепцов нанес старшему товарищу множественные удары руками и ногами по голове и туловищу. От полученных травм потерпевший скончался, а злоумышленник был задержан на месте происшествия сотрудниками вневедомственной охраны Росгвардии.

В ходе следствия Михаил Слепцов не отрицал, что наносил удары потерпевшему. Он признан виновным по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Приговором суда ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости