Саратовские огнеметчики признаны лучшими в России

2117

28 июня 2017, 08:38

Лучшие огнеметчики России на оценку выжигали укрытия условных боевиков на полигоне под Саратовом. Об этом сегодня сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

На полигоне Шиханы впервые в России прошел уникальный всеармейский конкурс "Белое солнце - 2017". В нем приняли участие по одной лучшей команде из каждого военного округа, Воздушно-десантных войск и хозяева соревнования  – команда отдельной мобильной бригады радиационной, химической и биологической защиты.

Участники состязались в стрельбе из 93-миллиметровых реактивных огнеметов "Шмель" по бронированным целям и укрытиям, которые имитировали долговременные огневые точки противника. Для этого использовались боеприпасы объемного взрыва.

Стрельбы выполнялись на расстояние до 400 метров. Подразделения также сдали нормативы по поиску объектов противника,  вождению специальных машин войск РХБ защиты, занятию рубежей для огнеметания с ходу,  приведению огнеметов к бою и другие.

Победу на конкурсе одержали хозяева соревнований, второе и третье места заняли команды Воздушно-десантных войск и Восточного военного округа, соответственно.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости