В областном правительстве вручают премию "Предприниматель года"

3887

28 июня 2017, 16:40

Фото Владимира Панчурина

Сегодня в правительстве Саратовской области проходит церемония награждения победителей и дипломатов ежегодного областного конкурса "Предприниматель Саратовской губернии – 2016".

В этом году на участие в конкурсе, который проводится вот уже в четырнадцатый раз, было подано 99 заявок из 37 муниципальных образований области. Мероприятие проводится среди субъектов малого и среднего предпринимательства по 18 номинациям.

Для дипломантов и победителей конкурса был подготовлен небольшой концерт с участием группы "Манго Экспресс", после чего с приветственным словом выступил врио главы региона Валерий Радаев.

"Вы оперативно реагируете на условия рынка, осваиваете новые ниши, повышаете конкурентоспособность и вносите в клад в импортозамещение. Как результат, сегодня на долю малого и среднего бизнеса приходится более трети ВРП. В сегменте занята пятая часть экономически активного населения. В сфере предпринимательства за последние несколько лет создано 5000 рабочих мест.

Я часто бываю на ваших предприятиях, в правительстве постоянно проходят презентации ваших разработок. Порой мы не отдаем себе отчет, насколько уникальны саратовские производства в сфере малого и среднего бизнеса, которые не уступают западным образцам. Дорогие друзья, спасибо, что работаете на область, трудитесь для людей. Желаю устойчивости и процветания", - сказал Валерий Радаев, после чего началась церемония награждения.

Всего награды получили 35 предпринимателей. Так, лучшим налогоплательщиком года стал индивидуальный предприниматель, глава КФХ Владимир Лощинин, житель Краснокутского района. В номинации "Самый успешный старт" победителем объявлено ООО "Балаковопенопласт", а инноватором года – саратовское ООО "Трима".

Полный список победителей и дипломантов можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.3 1 2 3 4 5

Главные новости