Власти региона задумались о строительстве третьего моста через Волгу

8724

28 июня 2017, 11:48

Фото Филиппа Кочеткова

В эти минуты в саратовском Музее боевой и трудовой славы в Парке Победы на Соколовой горе начали работу участники Всероссийской конференции "О реализации программы "Безопасные и качественные дороги на территории Саратовской области". Инновационные технологии в дорожной отрасли".

В мероприятии принимают участие врио губернатора Валерий Радаев, замруководителя Федерального дорожного агентства Минтранспорта РФ Игорь Астахов, гендиректор ассоциации "Радор" Игорь Старыгин и другие – представители 16 регионов России.

Валерий Радаев поблагодарил Минтранспорта РФ за выбор Саратова для проведения конференции и рассказал собравшимся о работе по созданию саратовской агломерации.

"Хотелось бы делать все это, опираясь на лучшие образцы. Я надеюсь, что конференция позволит нам обогатиться ими", – заявил он.

"Нам нужен третий мост через Волгу, в настоящее время идет работа с документами по этому проекту, также продолжается работа над проектом дороги из Шанхая. У нас большие обоснованные планы, второстепенных тем здесь нет", – отметил глава региона в выступлении и подчеркнул, что сегодня начал действовать новый норматив срока использования дорог – 12 лет, к чему, по его словам, "все мы должны стремиться".

Игорь Астахов зачитал приветственное слово от главы своего ведомства Романа Старовойта. Господин Старовойт обрисовал в документе нынешнее экономическое положение России и планов реконструкции отрасли, которые корректируются в соответствии с ним.

"В 2017 году будут осуществляться меры оптимизации бюджета в сфере дорожного строительства и ремонта автомобильных дорог. Ведется подготовка к оптимизации всей деятельности министерства дорожного хозяйства России. Началась подготовка формирования бюджета России на 2018 год", – отметил Игорь Астахов.

Докладчик перешел к узкоспециальным разделам свого доклад, а затем перешел к рассказу об общем состоянии дорожного хозяйства в различных субъектах РФ.

"58,5% дорог, к сожалению, у нас в стране находятся не в нормативном состоянии. В прошлом году было отремонтировано 11 000 километров дорог, что больше, чем в позапрошлом году. Запланированы к ремонту 10200 километров дорог", – заявил господин Астахов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.44 1 2 3 4 5

Главные новости