Александр Москалев помещен под домашний арест

5255

29 июня 2017, 12:38

Экс-глава администрации Балашовского района Саратовской области Александр Москалев заключен под домашний арест. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Судебное постановление от 13 июня этого года обжаловала балашовская прокуратура. Ранее суд отказал надзорному органу в удовлетворении ходатайства.

Как сообщалось ранее, Александр Москалев обвиняется в совершении 3 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий)

Напомним, по версии следствия, в сентябре 2015 года Москалев вынес незаконное распоряжение о предоставлении сотруднику территориального подразделения управления Роспотребнадзора и членам его семьи служебной квартиры из специализированного жилищного фонда муниципального района.

Впоследствии на основании незаконного согласия первого замглавы администрации семья приватизировала квартиру, и право муниципальной собственности на данное жилое помещение было прекращено.

В отношении Александра Москалева было возбуждено еще одно уголовное дело. Поводом стала передача муниципальной квартиры бывшему начальнику балашовского отдела полиции Алексею Маликову.

По данным следствия, с августа 2011 по октябрь 2012 года не состоявшему в трудовых отношениях с Балашовским МР начальнику территориального подразделения ОВД и троим членам его семьи была предоставлена служебная квартира, расположенная в центре города.

Несмотря на то, что в октябре 2012 года в связи с переводом на новое место службы в другой населенный пункт, указанная семья перестала проживать в Балашове, договор найма служебного жилого помещения расторгнут не был. Маликов незаконно приватизировал данную квартиру.

В ходе допроса Москалев не признал вину в инкриминируемом ему деянии. На спорную квартиру наложен арест. Чиновнику предъявлено обвинение по части 1 статьи 286 УК (превышение должностных полномочий).

Подробнее о ситуации читайте ЗДЕСЬ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости