Алексей Антонов приветствует создание воздушной гавани нового поколения

1517

29 июня 2017, 14:55

Президент Торгово-промышленной палаты Саратовской области Алексей Антонов прокомментировал начало строительства терминала аэропорта в Сабуровке. По его мнению, строительство крупного транспортного хаба даст мощный импульс развитию экономики и туризма в регионе.

"Современный крупный город просто невозможно представить без аэропорта, отвечающего новым стандартам. Создание в Саратове воздушной гавани нового поколения, отвечающей требованиям безопасности и комфорта, позволит увеличить пассажиропоток и грузопоток, что, в свою очередь, привлечет в Саратовскую область больше новых потенциальных инвесторов, предпринимателей, ищущих контрагентов, а также туристов. В перспективе аэропорт в Сабуровке должен стать крупным транспортным хабом.

Кроме того, данный проект придаст дополнительный импульс экономическому и социальному развитию региона. Положительный эффект ощутят на себе не только пассажиры нового аэропорта, но и жители прилегающих районов, потому что появление нового транспортного узла повлечет за собой развитие и другой инженерной инфраструктуры.

Предприятия, которые объединяет Торгово-промышленная палата области, с огромным нетерпением ждут появления аэровокзала в Сабуровке, потому что деловому сообществу реализация этого проекта сулит значительное сокращение временных, логистических и материальных издержек", - цитирует Антонова пресс-служба ТПП.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости