Ночлег на трубах теплотрассы стал поводом для убийства

2202

29 июня 2017, 09:03

В Саратове вынесен приговор 39-летнему Валерию Дрягину. Он признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть (ч. 4 ст. 111 УК РФ). Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Судом установлено, что в ночь с 24 на 25 января Дрягин выпивал алкоголь с 68-летним мужчиной на теплотрассе во дворе одного из домов на улице Навашина. Во время "застолья" между двумя приятелями возникла ссора из-за того, что старший товарищ решил поспать на трубах теплотрассы, где обычно спал Дрягин. Во время ссоры он избил пенсионера, после чего отправился спать, оставив потерпевшего лежать на земле.

На следующее утро местные жители, обнаружив мужчину с телесными повреждениями, вызвали бригаду "скорой помощи". Несмотря на усилия врачей, через полмесяца потерпевший скончался.

"Согласно результатам судебно-медицинской экспертизы, причиной его смерти стала тупая травма головы с множественными переломами костей лицевого черепа, костей основания черепа", - говорится в сообщении ведомства.

Приговором суда Дрягину назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости