Общественник призвал взять саратовского министра "за бока и жабры"

3553

29 июня 2017, 15:54

Фото Владимира Панчурина

Сегодня в министерстве строительства и ЖКХ Саратовской области проходит заседание общественного совета.

Пока участники совета ожидали людей для кворума, в зале заседаний разгорелось обсуждение проблемы лифтов.

По этому вопросу эмоционально выступил общественник Владилен Поляничкин. Он посетовал на отсутствие в зале министра Дмитрия Тепина, которого призвал "взять за жабры и бока".

"От имени совета предлагаю написать обращение врио губернатора Саратовской области о том, что безобразие творится с решением вопроса по лифтам. Когда было опубликовано сообщение, что лифторемонтный завод находится в стадии банкротства, я выступил здесь и дал предложения, которые дошли до губернатора. Он с комиссией туда уехал на завод. И сказал Тепину: "Если хоть один лифт ты на стороне закупишь, пойдешь на улицу!" В смысле, мести.

Я 4 раза выступал по этому вопросу! Последний раз - на комиссии городской думы. Они просто приняли к сведению, никаких предложений не дали. 2400 лифтов в Саратове уже можно поставить на прикол!

Далее министерство строительства и ЖКХ ответило, что не надо этот законопроект принимать, он не соответствует. И никаких других предложений не дали. Прошлый раз мы говорили, чтобы Тепин был тут. Нет его! Совет карманный, что ли?! Надо, наоборот, заставить, чтобы нас уважали, и прекратить это все. Если вы не можете организовать эту работу, то давайте создадим рабочую группу из трех человек, которая возьмет за бока и за жабры Тепина! Так жить нельзя! В двадцатом году заканчивается федеральная программа. Она у нас уничтожена, у нас нет денег. Это легче всего сказать, а 2400 лифтов… Каждый день может быть смертельный случай!" – выступил Поляничкин и добавил, что, согласно данным Минстроя РФ, на ремонт лифтов по всей стране необходимо 400 миллиардов рублей.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.79 1 2 3 4 5

Главные новости