Представитель "золотой молодежи" Михаил Балонкин выдавал себя за чекиста

27670

29 июня 2017, 15:15

Фото пресс-службы УФСБ

Только что региональное управление ФСБ распространило официальное сообщение о задержании известного представителя саратовской "золотой молодежи" Михаила Балонкина.

"Вчера, 28 июня, УФСБ совместно с ГУ МВД России по Саратовской области задержан Балонкин Михаил Геннадиевич, 1985 г.р., который подозревается в совершении мошеннических действий, представляясь сотрудником УФСБ России по Саратовской области, с целью введения в заблуждение граждан и предотвращения ответных действий со стороны потерпевших.

В отношении Балонкина возбуждено два уголовных дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ ("мошенничество, совершенное в особо крупном размере") по факту мошеннических действий при покупке-продаже транспортных средств, нанесших ущерб гражданам в размере более пяти млн. рублей.

Балонкин задержан на 48 часов до принятия решения об избрании меры пресечения.

В настоящее время проводится проверка причастности Балонкина М.Г. к иным эпизодам преступлений, устанавливаются свидетели и обстоятельства.

УФСБ России по Саратовской области просит жителей региона обо всех случаях вымогательств и мошеннических действий граждан, представляющихся сотрудниками или ветеранами органов безопасности, сообщать по телефонам дежурной службы:

8(8452) 26-70-61, 37-30-01.

Пострадавших от действий Балонкина М.Г. просим обратиться в дежурную часть УМВД России по г.Саратову по тел. 8(8452) 74-70-15, 74-70-16, 74-70-17 или "02" (с мобильного "102")", - говорится в сообщении.  

Как сообщил ИА "Взгляд-инфо" источник в правоохранительных органах, в настоящее время установлено два эпизода преступной деятельности Балонкина. В первый раз, по версии следствия, он взял деньги на покупку машины, однако потратил их на иные цели и долг не вернул. Второй раз мужчина якобы взял машину в рассрочку, вскоре продал ее, а платежи не производил.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.97 1 2 3 4 5

Главные новости