Саратовец грозил приставам сжечь арестованный автомобиль

1393

29 июня 2017, 12:02

Судебные приставы Саратова изъяли у должника автомобиль "Лада Ларгус".

Как сообщает пресс-служба УФССП города, житель Октябрьского района задолжал более 400 тысяч рублей кредитной организации и не предпринимал никаких действий к выплате задолженности.

"Установленный законом срок для добровольного погашения он проигнорировал. На вызов к приставу-исполнителю должник приехал на собственном автомобиле, который попытался скрыть, припарковав его неподалеку от отдела в одном из дворов. Однако, несмотря на предпринятые меры по сокрытию транспортного средства, приставу- исполнителю удалось установить местонахождение машины", - отмечают приставы.

Силовики подчеркивают, что "должник отказывался добровольно отдать имущество, грозился причинить ему вред путем поджога, для исполнительных действий по наложению ареста на автомобиль и его изъятия были привлечены судебные приставы по ОУПДС".

"В результате слаженных действий сотрудников управления должнику не удалось нанести какой-либо вред арестованному имуществу, автомобиль Лада Ларгус был изьят передан на ответственное хранение взыскателю. Если в установленный законом срок должник не исполнит решение суда, данное автотранспортное средство будет передано на оценку, и в дальнейшем на реализацию", - говорится в сообщении ведомства.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости