В Балакове 30 сиротам вручат ключи от новых квартир

1507

30 июня 2017, 09:55

Вчера в министерстве строительства и ЖКХ Саратовской области состоялась очередная жеребьевка по распределению жилых помещений. Обладателями новых квартир стали 30 балаковских детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, сообщает пресс-служба минстроя.

В жеребьевке участвовали заместитель министра строительства и ЖКХ области Виталий Шепелев и депутат Саратовской областной думы Леонид Писной.

"Одной из основных задач, стоящих перед региональным минстроем, является исполнение социальных обязательств по обеспечению жильем. Глава региона и правительство области принимают все возможные меры по решению этой задачи", - рассказал Виталий Шепелев.

Было озвучено, что все жилые помещения отвечают санитарно-техническим требованиям и нормам, находятся в новом 10-этажном кирпичном доме, расположенном по адресу Саратовское шоссе, 70. В квартирах установлены пластиковые стеклопакеты, металлические стальные двери, газовые плиты, проведены отделочные работы.

По словам Леонида Писного, до конца года в Балакове планируется предоставить еще не менее 30 квартир.

"В прошлом году город посетил глава региона Валерий Радаев и, ознакомившись с ситуацией, поставил задачу предоставить сиротам 200 квартир. Благодаря его вмешательству ситуация выравнивается, срок предоставления жилья сокращается. Сейчас уже идет заключение государственных контрактов на закупку еще 30 квартир в этом же доме", - сообщил депутат.

Всего в 2017 году планируется обеспечить жильем около 700 детей-сирот. На текущую дату жилыми помещениями обеспечено 246 человек.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости