Саратовцы отметили День ветеранов боевых действий

2020

1 июля 2017, 14:21

Дождливым субботним утром в Парке Победы саратовцы отметили День ветеранов боевых действий.

В торжественном митинге приняли участие министр - председатель комитета общественных связей и национальной политики Саратовской области Сергей Зюзин, замглавы администрации Саратова Сергей Пилипенко, члены Совета высших офицеров при губернаторе, представители ветеранских общественных организаций, члены семей погибших военнослужащих, кадеты.

Мероприятие началось с возложения цветов к Вечному огню, после чего участники строем прошли к мемориалу "Землякам, погибшим в локальных войнах". Ученики кадетских классов в строю пронесли плакаты с наименованиями всех локальных конфликтов, в которых после Великой Отечественной войны участвовали соотечественники.

Сергей Зюзин зачитал поздравительный адрес от главы региона Валерия Радаева.

"Земной поклон всем, кто потерял в военных конфликтах своих родных и близких, в чьих сердцах они всегда будут жить как пример преданности Отчизне, высоким идеалам добра, истинной любви к человеку. Выражаю искреннюю благодарность всем ветеранам боевых действий, кто продолжает активно работать, воспитывает и учит молодежь верности долгу и любви к Родине. Пусть ваша жизнь будет наполнена миром и благоденствием, теплым участием и заботой родных. Желаю вам крепкого здоровья, успехов в дальнейшей деятельности и мирного неба над головой", - обратился к собравшимся Сергей Зюзин.

После церемонии награждения активистов ветеранского движения, у подножия памятника прошла заупокойная служба по погибшим защитникам Отечества.

Участники митинга почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к мемориалу, сообщает комитет общественных связей и национальной политики.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости