К саратовской набережной причалит теплоход "Капитан Доверие"

1989

3 июля 2017, 14:27

14 июля в Саратове на Набережной Космонавтов пришвартуется теплоход "Капитан Доверие", который с 7 по 16 июля путешествует по Поволжью.

В 18.00 у причала №3 состоится акция для детей, подростков и их родителей, направленная на популяризацию детского телефона доверия с единым общероссийским номером: 8-800-2000-122.

"Главная цель акции, которую проводит Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, заключается в том, чтобы в необычной, увлекательной форме рассказать детям и взрослым о службе экстренной психологической помощи Детский телефон доверия. Донести до детей и подростков, а также их пап и мам в любой, даже самой трудной, запутанной ситуации, что они могут обратиться за помощью и поддержкой к квалифицированному психологу. Анонимно и совершенно бесплатно, просто набрав номер: 8-800-2000-122.

Единый общероссийский детский телефона доверия создан в 2010 году Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Во всех субъектах Российской Федерации специалисты оказывают квалифицированную психологическую помощь. Звонок с любого мобильного и стационарного телефона бесплатный и анонимный. На сегодняшний день к номеру подключено 229 организаций по всей стране. В 66 регионах телефон доверия оказывает помощь своим абонентам в круглосуточном режиме", - отмечается в сообщении организационного комитета.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости