Чиновники отчитываются о распиловке поваленных ветром деревьев

1862

5 июля 2017, 17:44

Районные администрации Саратова начали отчитываться об уборке последствий шквалистого ветра.

Как сообщает Волжская администрация, дерево, упавшее на крышу автомобиля "Ниссан" будет полностью убрано завтра.

"Вследствие непогоды и сильного ветра у дома № 149 по улице Мичурина (на участке между Первомайской и Соляной) упало дерево, что создало преграду для движения по проезжей части. Силами подрядной организации выполнены работы по его распилу. Препятствие для движения транспорта устранено. Вывоз порубочного материала запланирован до 11.00 утра 6 июля", - говорится в сообщении пресс-службы.

Администрация Октябрьского района сообщает, что территорию 1-го Станционного проезда, где упало дерево, уже оградили сигнальной предупредительной лентой:

"Для ликвидации упавшего дерева на место прибыли МБУ "Служба благоустройства города", МУП "Саргорсвет", РЖД. В настоящее время ведутся работы".

Также в районе упали деревья рядом с домом № 66 по Большой Садовой и по 3-му Дегтярному проезду, 2А.

Администрация Фрунзенского района сообщила об опиловке тополя, упавшего напротив дома № 9 по улице Яблочкова.

"Управление домом осуществляет ООО "Добрый", которое своевременно  не осуществило необходимые работы по опиловке опасного дерева, расположенного на обслуживаемой придомовой территории. В настоящее время специализированной службой ведутся работы по опиловке дерева, пострадавших нет", - информируют чиновники.

Еще одно дерево упало во дворе дома № 1/11 по 13-му Шелковичному проезду. На месте работают сотрудники райадминистрации и специализированной службы.

"В Кировском районе на Кутякова, 42 оборвался провод, аварийная ситуация устранена силами управляющей компании "Авангард". В 1-м Пугачевском поселке, 51б на проводе повисла ветка, аварию ликвидирует "Саргорсвет".

В Заводском районе "Служба благоустройства города" ведет работы по распиловке и вывозу упавших деревьев по адресам: ул. Огородная, 91Г;  Усиевича 35 а; Маркина по направлению к выезду на Кумысную поляну. Работники УК "Заводчанин" вывезли упавшие ветки с Огородной, 165. Дерево угрозы для жизни граждан не представляет, формовочная опиловка ветвей будет проведена в десятидневный срок.

В Ленинском районе в результате падения дерева был оборван провод на Международной.  Восстанавливать электроснабжение и вывозить упавшее дерево будет УК "Наш дом", - сообщает пресс-служба администрации Саратова.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.4 1 2 3 4 5

Главные новости