Пьяная ссора в отделе полиции закончилась убийством

4438

5 июля 2017, 13:29

В Саратове оглашен приговор 31-летному Николаю Петрову. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Как отмечает ведомство, его признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Установлено, что 22 февраля в период с 0.53 до 1.14 Петров и его знакомый находились в отделе полиции. Между пьяными гражданами произошла ссора.

"Через некоторое время потерпевший ушел из здания полиции. Петров догнал своего знакомого недалеко от улицы Шехурдина Саратова и со значительной силой нанес ему множественные удары руками в область головы. Мужчина попытался убежать от Петрова, но подсудимый догнал его, повалил на землю и нанес множественные удары руками в область головы и ногами в область живота и ног. От массивной кровопотери потерпевший скончался на месте", - сообщает прокуратура.

Как добавляет региональное СУ СКР, мужчины ранее не были знакомы и попали в полицию с разных адресов.  Злоумышленник с места происшествия скрылся. При этом, желая скрыть следы преступления, забрал куртку потерпевшего со следами вещества бурого цвета, которая впоследствии изъята из жилища Петрова.

Николаю Петрову назначили наказание в виде 10 лет и одного месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.17 1 2 3 4 5

Главные новости