В ССЭИ РЭУ имени Плеханова прошел просветительский раут для госслужащих

1306

5 июля 2017, 11:12

В стенах Саратовского социально-экономического института РЭУ имени Плеханова при содействии и поддержке Управления кадровой политики и государственной гражданской службы правительства Саратовской области состоялся просветительский раут для государственных служащих Саратовской области.

Его темой стало "Эффективное развитие профессиональных и личностных компетенций государственных гражданских служащих". В мероприятии приняли участие 69 служащих, сообщает пресс-служба вуза.

Раут был ориентирован на развитие личностных компетенций руководителя на государственной гражданской службе, личностному развитию служащего и повышению эффективности командной работы в органах исполнительной власти.

Заместитель директора по международной деятельности и дополнительному образованию ССЭИ РЭУ имени Плеханова Лариса Константинова  поприветствовала участников раута от лица директора Саратовского социально-экономического института, профессора Сергея Наумова и отметила значимость проведения данного мероприятия. 

"Принимая управленческие решения, государственные служащие должны эффективно выстраивать стратегию развития области, панорамно видеть экономические особенности развития региона; владеть методами и средствами, направленными на реализацию функций планирования, руководства, координации и контроля. Это предполагает систематическое повышение профессионального уровня служащих и формирование их компетентности, в том числе и в сфере экономики", - сказала Лариса Константинова.

В рамках раута Анна Соколова, первый замначальника управления - начальник отдела организации государственной гражданской службы рассказала о новых квалификационных требованиях для замещения должностей государственной гражданской службы и акцентировала внимание на требованиях к образованию и компетенциям служащих.

В выступлении декана факультета дополнительного профессионального образования ССЭИ, профессора Галины Семеновой прозвучали основные направления изменений в нормативно-правовых документах, касающихся кадровой политики на государственной гражданской службе и был аргументирован выбор темы раута.

После пленарной части все участники мероприятия имели возможность пройти краткосрочный образовательный курс по одному из выбранных направлений, связанных с личностным развитием и развитием управленческих компетенций, под руководством опытных психологов и тренеров:

- профилактика эмоционального выгорания в профессиональной деятельности служащего;

- технология формирования имиджа и репутации государственного гражданского служащего;

- командообразование как основа развития управленческих компетенций руководителя в системе государственного управления.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости