Валерий Радаев об автобусах: "Летом должен быть кондиционер, зимой – отопление"

4976

5 июля 2017, 10:57

Фото Алексея Кошелева

Сегодня на Театральной площади Саратова водители получили ключи от новых автобусов. 50 машин куплены за счет средств федерального бюджета. Из них 45 малогабаритных и пять большой вместимости, рассказал и.о. губернатора Саратовской области Валерий Радаев.

Глава региона отметил, что пять новых автобусов марки "Нефаз" работают на компримированном природном газе. Также они оснащены низкой подножкой и оборудованием для крепления инвалидной коляски.

"Я благодарен вам, что вы, водители, предоставляете качественные услуги. В нынешний Год экологии очень важно, что новые большие автобусы будут работать на экологическом топливе. Мы должны максимально к этому стремиться. Экология в нашем городе должна отличаться в лучшую сторону. Очень важно также, что в приоритете находится пассажир.

Наша задача - максимально обновить транспорт. Летом должен быть кондиционер, зимой - отопление. Немаловажна культура обслуживания. От вас очень зависит комфорт пассажиров сейчас", - выступил Валерий Радаев.

Глава региона добавил, что в этом году планируется также приобрести дополнительные единицы электротранспорта. 20 троллейбусов будут закуплены в Энгельсе.

Кроме того, Валерий Радаев рассказал о вчерашней встрече со спикером Госдумы Вячеславом Володиным, где обсуждались вопросы передачи дороги Саратов-Ртищево-Тамбов на федеральный уровень содержания, объездной на Сенной Вольского района, на которую будет выделено 9 млрд рублей, а также строительства северного подхода к аэропорту.

"Мы ставим амбициозные задачи. И мы целенаправленно заняты дорогами. Что же касается агломерации, за два-три года мы максимально перевернем мнение наших жителей по этому вопросу ", - заверил глава региона.

После официальных речей министр транспорта региона Николай Чуриков лично в руки передал номера маршрутов лучшим водителям общественного транспорта.

Отметим, что "Межгородтранс" приобрел 15 автобусов малой вместимости на сумму 24 млн рублей и большой на сумму 43 млн рублей. 30 автобусов малой вместимости приобрел "Автокомбинат-2". Новые машины пойдут на городские, пригородные и междугородние маршруты.

Губернатор, осмотрев автобусы, отметил: "Новые машины качественны и комфортны".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.23 1 2 3 4 5

Главные новости