Петр Глыбочко анонсировал открытие центра традиционной медицины в Саратове

6475

6 июля 2017, 10:56

Фото Рамиля Бахтеева

В эти минуты в СГМУ имени Разумовского проходит совместное заседание ассоциации ректоров медицинских и фармацевтических высших учебных заведений. В мероприятии также принимают участие коллеги из Китайской народной республики.

В самом начале несколько слов сказал врио губернатора Валерий Радаев, который поблагодарил ученых за встречу на саратовской земле. Говоря о текущих проблемах, глава региона отметил: "Будем объективны – проблемы кадровой обеспеченности по-прежнему актуальны, особенно в сельской местности… Некоторые принимаемые нами меры приносят результат, но в корне не решают проблемы. Большинство высказываются о программе "Сельский доктор". На фоне того, что мы сегодня смогли серьезно обновить автопарк, нам по-прежнему не хватает фельдшеров. Первые целевики получили дипломы, мы ожидаем отдачу".

Ректор Первого медицинского университета имени Сеченова Петр Глыбочко отметил, что самыми главными приоритетами являются: кадры, доступность и качество. Говоря о сотрудничестве с китайскими коллегами, Петр Глыбочко анонсировал открытие центра традиционной медицины на базе СГМУ. По его словам, подобный центр уже открыт в Воронеже.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.47 1 2 3 4 5

Главные новости