Рейд полиции на "Привозе". Задержаны девять человек, закрыто три кафе

10854

6 июля 2017, 16:21

Фото пресс-службы ГУ МВД

Сегодня в Саратове на рынке "Привоз" полицейские задержали девятерых подозреваемых в нарушении закона. Одним из них стал федеральный преступник, сообщили  ИА "Взгляд-инфо" в пресс-службе городского УМВД.

Оперативно-профилактические мероприятия силовики проводили примерно в пять утра. В рейде приняли участие около ста человек личного состава.

На территории рынка полицейские пообщались с несколькими десятками граждан и осмотрели больше 50 машин.

По результатам проверки в отдел полиции доставлены восемь подозреваемых в нарушении миграционного законодательства. Двое из них не имели права находиться на территории России.

Кроме того, полицейские задержали 39-летнего мужчину, объявленного в федеральный розыск по заявлению МВД Республики Азербайджан.

"Были обнаружены множественные нарушения в сфере торговли. Три кафе оказались нелегальными. Не было разрешения Роспотребнадзора на ведение деятельности, на реализацию пищевой продукции, не оказалось трудовых и санитарных книжек у поваров. Все материалы по данному факту будут направлены  в Роспотребнадзор и прокуратуру.

В эти минуты проверка на рынке "Привоз" продолжается. Все материалы по ее итогам будут направлены в заинтересованные органы. В настоящий момент точки, в которых обнаружены нарушения, не работают", - сообщили в ведомстве.

Напомним, что рынок "Привоз" неоднократно попадал в поле зрения общественников и правоохранительных органов. Несмотря на постоянные предупреждения и требования исправить нарушения, руководство рынка так и не приняло никаких мер по нормализации торговли.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.47 1 2 3 4 5

Главные новости