В области началось благоустройство пяти городских парков

2501

6 июля 2017, 17:53

Пять муниципалитетов Саратовской области приступили к благоустройству городских парков. Об этом сообщает пресс-служба министерства строительства и ЖКХ области.

Работы ведутся в Ртищево, Пугачеве, Марксе, Калининске и Ершове.

Всего в этом году места парки будет благоустроены в 11 городах области с численностью населения до 250 тысяч человек.

Министр строительства и ЖКХ области Дмитрий Тепин подчеркнул, что дизайн-проекты парков формировались на основе пожеланий жителей.

"По требованию главы региона Валерия Радаева все проекты благоустройства проходят процедуру общественного обсуждения, в ходе которых жители высказывают свои предложения и пожелания. Впервые на территории области реализуется такой масштабный проект  по благоустройству с серьезной финансовой поддержкой.

Наша задача - максимально эффективно использовать предоставленные возможности, что невозможно без активного участия жителей на всех этапах реализации проекта: от выбора дворов и общественных пространств до контроля качества проведенных работ", - подчеркнул глава минстроя.

Также министерство напоминает, что в 2017 году планируется провести ремонт и благоустройство 195 дворовых территорий многоквартирных домов и благоустройство наиболее посещаемых территорий общего пользования в Саратове, Энгельсе, Балакове, Балашове, Вольске, Петровске.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.8 1 2 3 4 5

Главные новости