Павел Точилкин: "Даем максимальную возможность участвовать в выборах"

1461

7 июля 2017, 16:40

Избирательная комиссия Саратовской области утвердила "демократичную" планку проверки подписей в поддержку кандидатов в депутаты регионального парламента. Такое решение принято на сегодняшнем заседании.

Как пояснил глава облизбиркома Павел Точилкин, федеральное законодательство позволяет проверять от 20 до 100 процентов подписей. "Мы выбрали 20 процентов – нижнюю планку. Тем самым, даем максимальную возможность участвовать в выборах. Демократично?" – спросил он.

"Демократично", - практично хором ответили члены избиркома.

Следующим вопросом рассмотрены новые члены избирательной комиссии Ртищевского района с правом решающего голоса. От "ЕР" выдвинута Елена Балабешкина (сотрудник администрации района), от "Патриотов России" – Виктория Рунова, Елена Сенина выдвинута собранием избирателей по месту работы.

Члены регионального избиркома обратили внимание на то, что Балабешкина является муниципальным сотрудником, что не позволяет ей быть членом ТИК. "Мы возьмем этот вопрос на контроль и изучим", - сообщил Точилкин и отметил, что "незамедлительно проинформирует реготделение "ЕР".

В разделе "Разное" глава облизбиркома сообщил, что в связи с приходом новых КОИБов необходимо принять решение об их распределении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости