Безработный захотел устроить праздник семье и ограбил доставщика суши

1918

10 июля 2017, 10:06

Вчера в Заводском районе Саратова ограбили доставщика суши. Об этом сообщает пресс-служба УФСВНГ по региону.

По информации управления, в отдел вневедомственной охраны поступила информация о том, что в подъезде дома по улице Огородная на 24-летнего курьера фирмы по доставке суши совершено разбойное нападение. Как рассказал потерпевший, ему нужно было доставить заказа в указанный дом. Найдя нужную квартиру, он позвонил в дверь, однако долгое время ему никто не открывал.

Уже собравшись уходить, в подъезде он столкнулся с неизвестным. Нападавший, приставив ему нож к горлу, похитил товар на сумму 3000 рублей, после чего заставил жертву лечь на пол и связал руки за спиной. Потерпевший описал приметы подозреваемого.

Росгвардейцам понадобилось пять минут, чтобы найти преступника. Объезжая соседние дворы, они обратили внимание на схожего по приметам мужчину, который, однако, был одет уже по-другому.

"Задержанным оказался 33-летний местный житель. Он рассказал, что долгое время нигде не работал. Решив устроить семье праздник, заказал по телефону суши, назвав адрес дома, многие квартиры которого, в связи с расселением, пустовали. После нападения пришел домой, переоделся и отправился в магазин для приобретения спиртных напитков", - говорится в сообщении.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 162 (Разбой). Ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.75 1 2 3 4 5

Главные новости