Отец пострадавшей на квесте девушки: "Предстоят операции по пересадке кожи"

11571

11 июля 2017, 15:00

Фото Алексея Тихомирова и читателей

Корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" удалось связаться с отцом второй девушки, пострадавшей на квесте "Портной" в Саратове. О происшествии вчера писало наше агентство.

"Вчера вечером мы перевезли дочь из Саратова в Пензу. Сейчас она находится в Пензенском ожоговом центре, где продолжает лечиться. У дочери сильно обгорели конечности и лицо. В ближайшее время ей предстоят операции по пересадке кожи. Сама кожа не восстановится: руки обгорели до мяса. После того, как ей станет лучше, мы будем требовать наказать виновных. Заявление в полицию уже написано", – сообщил Виталий Князихин.

По его словам, 19-летняя дочь учится в Саратовском государственном медицинском университете. В субботу, 8 июля, она с подругами решила пойти на квест "Портной". Таким образом, девушки хотели отметить памятное событие в их жизни – сдачу экзаменов.

"Они и раньше компанией ходили на разные квесты. Обходилось без происшествий. Все хорошо друг друга знают, трое из них учатся вместе", - добавил отец девушки.

Корреспондент ИА "Взгляд-инфо" сегодня выезжал на место, где, согласно открытым источникам, зарегистрирована компания по проведению квестов "Аффект". Однако, никаких следов развлекательной конторы по адресу: ул. Аптечная, 49/53, найти не удалось. Жители девятиэтажки ни о проведении квестов, ни о пожаре не слышали. По словам председателя ТСЖ "Светоч" Светланы Корневой, обслуживающей указанный дом, в здании, кроме жилых квартир, нет никаких организаций. "Ни с кем я договоры об аренде помещений не заключала. Пожара 8 июля у нас не было", - уточнила руководитель товарищества.

Ситуацию нашему агентству прокомментировал член региональной Общественной палаты Евгений Лузановский: " Человек, который занимался этим квестом, пропал. Заведение не работает. Те заказы, которые были - отменены. Сейчас владельцем занимаются правоохранительные органы. Стоит сказать, что после событий, которые были более полугода назад, когда на квестах поранили ножом клиента, ничего не изменилось. Опять не создано никаких условий для безопасности аттракционов. Владельцы не понимают, к каким последствиям может привести их безалаберность. Возникает вопрос: почему ни один документ не регламентирует работу квестов? Их необходимо создать. Я говорю не о запрете, а о вводе определенных правил для осуществления деятельности этих увеселительных заведений".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.65 1 2 3 4 5

Главные новости