В Саратове на информатора похоронщиков из "скорой помощи" завели дело

3637

11 июля 2017, 12:55

В отношении руководителя бригады ГУЗ "Саратовская городская станция скорой медицинской помощи" возбуждено уголовное дело за передачу личных данных представителям ритуальных компаний. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

По информации ведомства, в связи с публикациями в СМИ прокуратура Саратова совместно с УФСБ России проводила проверку по факту передачи сотрудниками станции скорой помощи представителям ритуальных компаний сведений, составляющих врачебную тайну.

Было установлено, что одна из фельдшеров в период с октября 2015 года по сентябрь 2016 года передавала личные данные скончавшихся. Получив персональные данные умерших лиц и их адрес, представители похоронного бюро выезжали без вызова и навязывали родственникам услуги агентства. За переданную информацию фельдшер получила в общей сумме 63 тысячи рублей.

"Материалы проверки прокуратурой направлены в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения в отношении должностного лица возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия)", - говорится в сообщении.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры области.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости