Депутаты ограничили коэффициенты зарплат для дорожников и транспортников

2000

12 июля 2017, 10:14

Фото Владимира Панчурина

Сегодня в администрации Саратова проходит заседание постоянной комиссии городской думы по МСУ.

Первым вопросом депутаты рассмотрели внесение изменений в положение о системе оплаты труда и стимулирования работников МУП в сфере благоустройства и дорожной деятельности.

Согласно документу, определяющий коэффициент к должностному окладу руководителя теперь устанавливает учредитель. Помимо этого, кратность соотношения годовой зарплаты руководителя со среднемесячной зарплатой других работников не должна  превышать 4,5, для замруководителя и главного бухгалтера установлен коэффициент 4.

"Проект принимается в целях приведения решения гордумы в соответствие с требованиями ТК РФ и основными направлениями совершенствовании системы оплаты труда работников бюджетной сферы", - сообщил председатель комитета дорожного хозяйства мэрии Геннадий Свиридов.

Депутаты единогласно приняли проект решения, после чего рассмотрели аналогичный документ, но в отношении работников МУК "Транспортное управление".

Там коэффициенты для руководящего звена планируется установить в размере 3,5 и 3,2 для замруководителей. Депутаты единогласно приняли и этот проект.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости