Пьяный саратовец угнал "Ларгус" и погиб в устроенной им массовой аварии

6194

12 июля 2017, 08:29

Вчера около поселка Сенной Вольского района Саратовской области в результате массового ДТП погиб мужчина и пострадал ребенок. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили в Центре медицины катастроф.

"В результате аварии пострадали три человека. 33-летний мужчина от полученных травм скончался до приезда скорой помощи. Также был госпитализирован 37-летний мужчина в состоянии средней степени тяжести. Кроме того, медицинская помощь оказана 7-летнему ребенку", - сообщили в Центре медицины катастроф.

Подробности страшной аварии рассказали в пресс-службе ГУ МВД региона.

В 16.32 на автодороге Вольск-Саратов, в 500 метрах от села Багай-Барановка 33-летний водитель "Лады Ларгус" решил совершить обгон по обочине, но не справился с управлением, и машину занесло.

"Лада" вылетела на полосу встречного движения, где протаранила "Газель" из Волгоградской области, за рулем которой был 56-летний мужчина. Затем автомобиль протаранил стоявшую в очереди "Ладу-2114" из Самарской области под управлением 38-летнего мужчины. Продолжая движение, "четырнадцатая" столкнулась с грузовиком "Вольво" из Московской области, который вел 56-летний житель Коломны.

В результате водитель "Ларгуса" скончался на месте, а его 37-летний пассажир был госпитализирован.

После аварии, в 23.05 в отдел полиции обратился 58-летний житель села Сенной. Он рассказал, что в 16.00 распивал спиртные напитки с 33-летним односельчанином. Тот  заметил припаркованный у дома автомобиль "Лада Ларгус",  воспользовался комплектом ключей в бардачке и угнал машину.

Через полчаса именно угонщик совершил массовую аварию у станции Сенная.

В настоящее время машина в неисправном состоянии изъята. По факту произошедшего проводится проверка.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.69 1 2 3 4 5

Главные новости