В Саратове убийца расчленил замороженное тело жертвы ножовкой

4949

12 июля 2017, 13:06

Подозреваемый в жестком убийстве в Заводском районе Саратове задержан. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР региона.

По данным управления, им оказался 32-летний житель областного центра. Его подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По информации следователей, 20 января в полицию поступило сообщение об обнаружении на территории около одного из прудов в Заводском районе расчлененного тела 29-летнего мужчины.

"На протяжении длительного времени лицо, совершившее преступление в отношении потерпевшего, оставалось неустановленным, однако, несмотря на совершение преступления в условиях неочевидности, отсутствия прямых свидетелей и каких-либо данных, указывающих на причастное к противоправному деянию лицо, благодаря грамотно спланированным и организованным следственным и оперативно-розыскных мероприятиям, проведенным в тесном взаимодействии с органами внутренних дел, установлены свидетели, указавшие на лицо, совершившее убийство.

Им оказался 32-летний знакомый потерпевшего, который 6 июля был задержан", - сообщает СУ СКР.

По версии следствия, 22 декабря 2016 года злоумышленник вместе с потерпевшим и их общим знакомым распивали спиртное в квартире на Новокрекингской. В ходе застолья между хозяином квартиры и потерпевшим возник конфликт по поводу алкоголя. Последний хотел забрать горячительное и уйти, но получил множественные удары ножом в область туловища.

"От полученных ранений мужчина скончался на месте, а злоумышленник, желая скрыть следы преступления и избежать ответственности, переместил тело на балкон, где хранил до середины января 2017 года.

Впоследствии, избавляясь от тела, обвиняемый пилой-ножовкой отчленил голову и конечности, после чего вывез из квартиры и оставил в безлюдном месте на территории Заводского района Саратова", - говорится в сообщении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.7 1 2 3 4 5

Главные новости