Валерий Радаев призвал власти Маркса задействовать все рычаги и ресурсы

2822

12 июля 2017, 19:09

Фото Владимира Панчурина

Сегодня врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев принял участие в обсуждении планов развития Марксовского МР как части Стратегии развития региона на 2017-2022 годы в ходе продолжающейся рабочей поездки

Обсуждение проходит в актовом зале районного ДК. Участие в мероприятии также принимают глава минздрава Владимир Шульдяков, министр труда, занятости и миграции Наталья Соколова, глава минкульта  Татьяна Гаранина, министр спорта Александр Абросимов, министр по делам территориальных образований области Алексей Решетников, глава минстроя Дмитрий Тепин, министр природных ресурсов и экологии Дмитрий Соколов и другие. 

Глава региона напомнил основные положения Стратегии: что уже сделано и что планируется. 

"Вчера по всей области мы подключили цифровое вещание. Им охвачено 98% жителей региона. На это потребовалось 1,5 миллиарда рублей из федерального бюджета. Мы четвертая территория, которая получила такой информационный потенциал. 

Сегодня посетили Маркс, увидели, как идет благоустройство набережной, восстанавливается Лютеранская Троицкая церковь. Но впереди – новые планы развития. Процесс начался. Я рассчитываю на вас. Прошу вас сопровождать каждый проект не только по благоустройству, но и социально значимым темам. 

В Стратегии должны быть отражены перспективы развития каждого предприятия. Оценивать работу власти будете вы, наши жители. Без развития промышленного и аграрного сектора невозможно движение вперед. Одно из приоритетных направлений - вывод из кризиса проблемных предприятии. Ни одно из них не останется без внимания со стороны региональной власти. 

Сегодня мы начинаем заниматься проблемой переезда по станции Сенная. Нужна объездная дорога. Я говорил об этом с министром транспорта РФ Максимом Соколовым, премьер-министром Дмитрием Медведевым и спикером Госдумы Вячеславом Володиным. Наметились перспективы на передачу дороги "Саратов-Ртищево-Тамбов" на федеральный уровень. Это 6 миллиардов, которые мы направим на внутренние решения по дорогам. 

Сфера ЖКХ одна из самых сложных, в том числе и в вашем городе. Случились две крупные аварии, был даже объявлен режим ЧС. Эффективность работы УК пока желает лучшего. Нужно принимать жесткие решения вплоть до отстранения УК от занятия этим бизнесом. В Марксе, где вода артезиазнская – она грязная. Сети фактически, бесхозные, выход один  - передача в концессию. Власть должна активизироваться в поисках партнерах. 

Руководство районов должно настойчиво обращаться за помощью к бизнесу и проблемные вопросы расшивать. Местная власть должна задействовать все рычаги, все ресурсы. 

За пять лет у нас есть еще одна цель - переход всех школ области на обучение в первую смену. Любой названный мной проект тренд должен быть актуализирован на уровне района", - выступил губернатор. 

Далее слово взял глава Марксовского МР Дмитрий Романов. Он анонсировал цель развития района – стать агропромышленным лидером области.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.75 1 2 3 4 5

Главные новости