Новый "Кристалл" провел первую ледовую тренировку

2757

13 июля 2017, 14:46

Сегодня в ФОК "Заводской" саратовские хоккеисты провели первую в сезоне-2017/18 ледовую тренировку.

Команда, которой возвращено историческое название "Кристалл", готовится к выступлению в Первенстве Высшей хоккейной лиги.

Там у саратовцев будет восемь соперников: "Алтай" (Барнаул), "Мордовия" (Саранск), ХК "Ростов" (Ростов-на-Дону), ХК "Тамбов", ХК "Чебоксары", ХК "Челны" (Набережные Челны, Татарстан), "Юниор-Спутник" (Нижний Тагил, Свердловская область) и примкнувший к ним "Юниор" (Курган).

Покинули турнир ЦСК ВВС (Самара), перешедший в Чемпионат ВХЛ, и смоленский "Славутич" - по финансовым причинам.

Новым главным тренером "Кристалла" стал Анатолий Лукошин, воспитавший многих звезд саратовского хоккея 1970-80-х годов рождения, в последние годы работавший в Волгограде. Помогают ему Сергей Кровяков и Василий Турковский, под руководством которых прошлый сезон заканчивал "Кристалл-Юниор".

На первую ледовую тренировку в майках трех цветов вышли 21 полевой игрок и два вратаря. Больше половины состава - новички, взятые на просмотр как из СДЮСШОР "Кристалл" и областных любительских соревнований, а также из других городов. В прошлом сезоне цвета Саратова в ВХЛ защищали девять человек.

Ледовое занятие предварила зарядка, сразу после него хоккеисты поработали в тренажерном зале, вечером будет "сухая" тренировка. В таком режиме команда будет работать две недели, подытожить первый сбор должны контрольные матчи с ХК "Тамбов".

Первенство ВХЛ стартует в середине сентября.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.38 1 2 3 4 5

Главные новости