В Саратовской области снизилось число коррупционных преступлений

1665

14 июля 2017, 11:59

За последние полгода в Саратовской области количество зарегистрированных преступлений увеличилось на 5,2%. Об этом сегодня на пресс-конференции в "МК в Саратове" заявил замруководителя организационно-контрольного отдела СУ СКР по Саратовской области Олег Кривобоков.

"В этом году зафиксировано 15 тысяч преступлений. Тяжкие и особо тяжкие преступления также увеличились на 2,6%. Таковых стало 3281", - сообщил он.

Количество преступлений экстремистской направленности, по его словам, также выросло в 2 раза. В результате 6 уголовных дел было направлено в суд.

Далее Кривобоков коротко рассказал о борьбе с коррупцией. По его словам, за полгода было возбуждено 200 подобных дел, расследовано 178. При этом он отметил снижение числа подобных преступлений.

"В результате было направлено в суд 83 дела. В основном, это взяточничество, мошенничество и растрата", - сообщил Кривобоков.

Отдельно он отметил, что возбуждено 27 уголовных дел в отношении лиц, имеющих "особый статус". Из них 17 человек обвиняются в совершении преступлений коррупционной направленности.

"Из них 6 депутатов муниципальных образований", - добавил выступающий.

В отношении детей было совершено 459 преступлений, в том числе 89 - тяжких и особо тяжких преступлений. Этот показатель, по словам следователя, не меняется который год.

"К сожалению, 18 детей стали жертвами убийств или других преступных действий. В два раза снизилось количество детей, пострадавших от физического и сексуального насилия. Направлено в суд 62 уголовных дела", - сообщил он.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.75 1 2 3 4 5

Главные новости